Животное отказывается идти, если чувствует под землёй пустоты.
Сотрудники учреждения АК-159/11 ДУИС по Карагандинской области используют лошадей для обнаружения скрытых подкопов, сообщает пресс-служба ДУИС по Карагандинской области.
"Изобретательность осуждённых не знает никаких пределов. Для использования запрещённых предметов, а также для совершения побега арестанты используют различные ухищрения. В постоянном противодействии этим фактам сотрудники УИС также используют различные методы и подходы", – говорится в сообщении.

Сотрудники учреждения АК-159/11 провели комиссионное обследование внутренней запретной зоны с использованием лошади.
По словам руководства учреждения, подобное постоянно практикуют во всех исправительных колониях и этот метод помогает предотвратить возможные приготовления к побегу.
"Если животное в какой-то момент отказывается идти, это даёт повод сотрудникам внимательнее присмотреться к местности. Конь не наступит туда, где под землей есть пустота, провал", – отметил начальник режимного отдела учреждения АК-159/11 Асет Шаймерденов.
Подкопов пока не обнаружили.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2👏Казахстанские шахматисты победили в Континентальном чемпионате Азии по блицу
-
3📱💊Жаловаться на "побочку" от медпрепаратов теперь можно через мобильное приложение
-
4В Алматинской области провели уникальную двойную операцию беременной пациентке
-
5Алматинцев всё лето будут бесплатно обучать езде на самокатах
-
6🚍28 автобусных маршрутов временно изменят в Алматы
-
7ℹ️№98 – В восточном направлении – пр. Абая – пр. Достык – ул. Богенбай батыра – пр. Абылай Хана – далее по схеме, в южном направлении – пр. Абылай Хана – ул. Кабанбай батыра – пр. Достык – пр. Абая – далее по схеме;
-
8❗️Ввоз контрафактной продукции пресекли на таможне
-
9В селе близ Алматы построят новый православный храм
-
10🚫Движение по мосту через реку Есентай ограничат до 1 сентября