Прямой эфир Новости спорта

В Кокшетау к поискам пропавшей девушки подключились волонтёры

От 15-летней Альмиры Кириной нет вестей 25 дней. К поискам подростка уже подключились волонтёры местного сообщества "Zello – Кокшетау – водитель". Накануне ребята обыскивали микрорайон "Сункар" и район школы №4 до двух часов ночи.

Напомним, Альмира Кирина, 2000 года рождения, ушла из дома 16 мая около 19 часов вечера. Известно также, что девочка – приёмный ребенок в семье, страдает психическим расстройством. Альмира худощавого телосложения, рост – 160-165 см, волосы тёмно-русые, на лице есть родинка. Была одета в чёрную кофточку в белый горошек, спортивную кофту цвета морской волны, черные брюки и серые балетки. 

"Судя по всему, Альмира всё-таки где-то в городе, - рассказывает один из добровольцев Бахтияр. - К нам поступает информация, что её видели – то в районе школы №4, то в микрорайоне "Сункар" – три дня назад. Сообщалось, что девочка, похоже, немного не в себе: это видно по её поведению. Она всё время смотрела вверх и играла пальцами. Мы уже искали её в этом районе, но сегодня собрались в большем составе, чтобы обойти пустыри, пройтись с листовками, расспросить людей".


Автолюбители помогают в поисках девушки

Фото Informburo.kz
Автолюбители помогают в поисках девушки

Сообщество "Zello – Кокшетау – водитель" создали в марте этого года. Сегодня на канале насчитывается более полутора тысяч подписчиков из Кокшетау и районов Акмолинской области. Ежедневно онлайн находятся в среднем 30 человек.  Zela-водителей можно узнать по специальной наклейке на лобовом или заднем стекле автомобиля. Ребята не раз выручали друг друга и водителей-гостей со всей страны - запчастями, деньгами, горячим чаем, физической силой и моральной поддержкой.

Родные, волонтёры и полицейские просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Альмиры Кириной, сообщить по адресу: г. Кокшетау, ул. Сатпаева, 1 "а", каб. 202, 204. Или позвонить по телефонам: 8-(7162)-29-96-47, 25-67-07, 25-78-05, 29-96-00, 29-96-55; сот. 87071198719, 87055334976, или "102".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров