В отношении должностных лиц больницы проводится досудебное расследование. Бывший главврач Ерлан Аяганов написал заявление по собственному желанию.
Коллектив Кокшетауской городской больницы обратился к акиму Акмолинской области с просьбой восстановить в должности уволившегося главного врача Ерлана Аяганова.
"Вечером вчера пришёл заместитель руководителя управления здравоохранения и сообщил, что 25 октября наш главный врач Аяганов написал заявление об увольнении. И сейчас мы не понимаем, что происходит. Он пришёл именно в тот момент, когда больница разваливалась из-за предыдущих руководителей", – рассказала заведующая приёмным отделением ГКП на ПХВ "Кокшетауская городская многопрофильная больница" Алия Кенжебекова.

По её словам, всего за полгода в больнице произошли колоссальные изменения – был сделан косметический ремонт, завезена мебель, созданы все условия для работы.
"Мы пытались у него узнать, в чём причина – говорит, чтобы продолжали работать на своих местах. Он, видимо, пытается нас успокоить. Но мы крайне не согласны с решением о его увольнении. Мы все – 37 врачей, которые сейчас в больнице, за исключением тех, кто на больничном или в отпуске, написали письмо на имя акима и управления здравоохранения Акмолинской области, и, если руководителя не вернут, мы подадим заявления на увольнение. Мы не согласны работать с другим руководителем", – сказала Алия Кенжебекова.
Она добавила, что о письме коллектива больницы сам Ерлан Аяганов не знает.
В управлении здравоохранения Акмолинской области сообщили, что в отношении должностных лиц больницы ведутся досудебные следственные мероприятия.
"В соответствии со статьями 201 УПК, 407 УК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению.
С первым руководителем медорганизации прекращены трудовые отношения согласно статье 56, пункт 2, Трудового Кодекса РК ("Расторжение трудового договора по инициативе работника") с 25 октября 2021 г., исполнение обязанностей главного врача КГМБ возложено на его заместителя", – отметили в управлении.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1⚡️ Президент: Следует дифференцировать ставки по налогам, а крупные предприятия должны платить в казну больше
-
7012
-
3
-
13
-
-
2🚌В Алматы 29 марта несколько автобусов изменят маршруты из-за чемпионата по лёгкой атлетике
-
3138
-
0
-
6
-
-
3Склон горы загорелся в Медеуском районе Алматы
-
2975
-
2
-
26
-
-
4🇺🇸Байден: Я исчерпал свои полномочия по ужесточению контроля над оружием
-
1926
-
6
-
29
-
-
5🥳Рыбакина одержала 12-ю победу подряд и вышла в полуфинал турнира в Майами
-
1889
-
0
-
65
-
-
6🏳️МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе
-
1771
-
4
-
45
-
-
7Крупную нарколабораторию обнаружили в Туркестанской области
-
1589
-
4
-
26
-
-
8😨Жители многоэтажки в Шымкенте заявили о появившихся трещинах после землетрясения
-
1706
-
3
-
17
-
-
9🐤✅️Синяя галочка в Twitter станет платной для всех, бесплатные аккаунты показывать в основной ленте больше не будут
-
1496
-
3
-
27
-
-
10Казахстанец, разыскиваемый в Южной Корее за незаконное пересечение границы, добровольно сдался полиции
-
1499
-
8
-
15
-