Прямой эфир Новости спорта

В КНДР прошли выборы в законодательные собрания. На участках – по одному кандидату

Граждане могли одобрить или отвергнуть предложенную кандидатуру.


В Северной Корее прошли выборы в законодательные собрания провинций, городов, уездов и районов, сообщает euronews. Избиратели выбрали более 28 тысяч народных депутатов.

На каждом участке – по одному кандидату, который заранее выбран партийными органами. Граждане могли одобрить или отвергнуть предложенную кандидатуру.

По статистике прошлых лет, северокорейцы единогласно поддерживают выбор, сделанный партийными товарищами. При этом явка достигает 99,9%.

"Я благодарна социалистической системе за то, что она позволила скромной крестьянке стать народным представителем. Я надеюсь достичь больших успехов в деле обеспечения нашей страны рисом", – сказала кандидат Мэн Ок Хва.

Местные законодательные органы избирают в КНДР каждые четыре года. Выборы организованы как праздник – с народными гуляньями, песнями и танцами.

В марте этого года жители КНДР по такой же схеме избрали и высший представительный орган страны – Верховное народное собрание. При этом впервые в истории свою кандидатуру в депутаты не выставлял лидер государства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров