Власти Китая запретили любую дискриминацию женщин по половому признаку на рабочем месте, пишет Chinanews.
Как отмечает издание, страна добилась больших успехов в установлении гендерного равенства. Впрочем, беременные женщины всё ещё сталкиваются с дискриминацией на рабочем месте или во время поиска работы. Работодатели требовали от женщин сдавать тест на беременность при приёме на работу.
Теперь компании не имеют права задавать вопросы, касающиеся семейного положения, наличия детей, их числа и возраст. Власти Китая также признали сдачу теста на определение беременности противозаконным. Нарушителей новых правил могут оштрафовать, лишить лицензии на ведение бизнеса и передавать их имена СМИ для публичного порицания.
В Поднебесной планируют усилить роль инспекции труда для выявления правонарушений и фактов дискриминации женщин по половому признаку на рабочих местах. Кроме того, в стране решили предоставить матерям услуги по уходу за детьми в возрасте до трёх лет и усовершенствовать систему страхования работающих матерей.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2854
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2754
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2838
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2892
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2884
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2620
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2457
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2454
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2326
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2232
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63