Прямой эфир Новости спорта

В Китае задержали главу фармкомпании, подозреваемой в подделке вакцин

Крупнейший производитель вакцин в Китае подозревается в подделке и продаже более 250 тысяч некачественного препарата.

Полиция Китая задержала главу и пятерых представителей руководства фармацевтической компании Changsheng Biotechnolog по подозрению в подделке вакцин, сообщает "Коммерсант".

Задержания произошли сразу после того, как глава КНР Си Цзиньпин потребовал провести тщательное расследование дела о нелегальном производстве вакцин.

Си Цзиньпин назвал нелегальное производство вакцин компанией Changchun Biotechnolog отвратительным и ужасающим, сообщает ИА "Синьхуа". Глава государства, добавил, что наказание виновным должно быть суровым, в соответствии с законом.

Скандал разразился в Китае на прошлой неделе, после того как Управление по контролю качества продуктов и медикаментов выявило подделку данных о производимых вакцинах, в том числе для детей.

По данным следствия, фармкомпания могла продать более 250 тысяч некачественных доз вакцин от бешенства. Уточняется, что вакцина распространялась на территории страны.

24 июля Центральная комиссия по проверке дисциплины заявила, что жестоко покарает всех ответственных лиц в местных регулирующих органах, отвечавших за контроль производства в Changsheng Biotechnology. В комиссии отметили, что уже получили данные о фактах коррупции со стороны руководства фармкомпании.

Производство Changsheng Biotechnology приостановлено.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров