USD: 467.7 / 470.1
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

В Китае ожидают самый мощный за последние 70 лет тайфун

Фото: Reuters
Фото: Reuters
На востоке Китая уже началась массовая эвакуация населения в ожидании приближающегося мощного тайфуна. В безопасные районы уже эвакуировано около 800 тысяч человек, сообщает Reuters.

В провинции Чжэцзян закрыты все порты и аэропорты, прекращено также движение поездов.
По прогнозам, тайфун обрушится на Китай сегодня в субботу и может стать самым мощным за последние 70 лет.

"ТВ Центр" сообщает, что на Китай движется тайфун "Фалкон", жертвами которого на Филиппинах стали 30 человек. В эпицентре урагана скорость ветра достигает 40 метров в секунду, а высота волн может составлять 12 метров.

Из-за него десятки авиарейсов отменены в японской префектуре Окинава.

Тайфун движется в сторону Китая, южные районы которого уже находятся во власти шторма Линьфа. В Гонконге закрыты школы, детские сады.

Только в этом сезоне в Тихом океане образовалось уже девять тропических штормов.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона