Прямой эфир Новости спорта

В Киеве вооружённый мужчина угрожал взорвать мост, где находится станция метро

Мужчина совершил несколько выстрелов в воздух. В городе ввели специальный оперативный план.

В Киеве вооружённый мужчина угрожает взорвать мост через Днепр, где находится станция метро, сообщает агентство УНН.

Как сообщила пресс-секретарь главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, в столице Украины ввели специальный оперативный план, территория оцеплена, на месте находятся наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы.

На участке перекрыто автомобильное движение и частично остановлено курсирование поездов красной ветки метрополитена.

Сообщение о вооружённом мужчине на мосту поступило в среду от случайных прохожих в 16.05 (19.05 по времени Нур-Султана).

Как отметил начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, неизвестный стрелял в воздух и угрожал взрывом.

Полиция, по предварительным данным, квалифицировала инцидент как подготовку к теракту. В свою очередь диалоговая полиция сообщила, что злоумышленник сбил полицейский дрон.

В 22.45 полиция сообщила о задержании подозреваемого, им оказался бывший военный, у которого 2 месяца назад изъяли 2 кг взрывчатки и боеприпасы.

Глава полиции отметил, что минёр не выражал никаких требований, а лишь кричал, что у него есть взрывчатка, которая сдетонирует, если кто-то приблизится.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров