USD: 470.9 / 473.9
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

В Киеве у офиса президента проходит ЛГБТ-прайд в формате рейва

В Киеве у офиса президента проходит ЛГБТ-прайд в формате рейва
К офису президента пришли и противники акции ЛГБТ-сообщества. Между ними и полицией произошли столкновения.

В украинской столице прямо у офиса президента проходит акция ЛГБТ. Организаторы решили провести её в форме музыкального парада, сообщает korrespondent.net.

Глава ОО "УкраинаПрайд" София Лапина, организатор мероприятия, накануне заявила, что это будет экспериментальный прайд в формате рейва в защиту прав ЛГБТ и в поддержку принятия законопроекта об усилении ответственности за дискриминацию на почве нетерпимости.

"В контексте электронной музыки и электронной сцены Киев сейчас является, можно сказать, полноценной столицей европейской технокультуры и рейв-культуры. Эта сфера объединяет в себе и людей искусства, и само ЛГБТ-сообщество, которое может себя свободно и безопасно проявлять как на ивентах электронной музыки, так и в качестве творческого самовыражения", – сказала София Лапина.

Безопасность на параде обеспечивает полиция. К назначенному времени стражи порядка полностью перекрыли подходы к офису президента, возле которого проходит мероприятие.

Сюда же к офису президента пришли и противники акции ЛГБТ-сообщества. Между ними и полицией произошли столкновения / Фото с сайта rbc.ua

Как сообщает "РБК-Украина", в центре Киева произошла стычка между противниками акции ЛГБТ-сообщества и правоохранителями. Силовики применили слезоточивый газ и задержали несколько участников конфликта.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона