Прямой эфир Новости спорта

В Киеве проходит марш за импичмент Порошенко

Марш организовал Михаил Саакашвили. Участники мероприятия скандируют "Банду - геть!" (Банду - долой!), "Импичмент!" и "Ганьба!" (Позор!).

Протестующая

Протестующая / Twitter


В Киеве начался марш за импичмент украинского президента Петра Порошенко, организованный экс-главой Одесской области Михаилом Саакашвили и его соратниками, сообщает russian.rt.com.


Накануне Михаил Саакашвили призвал оппозиционных лидеров присоединиться к маршу

Накануне Михаил Саакашвили призвал оппозиционных лидеров присоединиться к маршу / Twitter


Протестующие вышли на улицу из-за отсутствия перемен в стране после "майдана". Они направляются в сторону Майдана Незалежности, после чего планируют пойти к зданию администрации президента и Верховной рады.

Шествие возглавляет Саакашвили, он ведёт прямую трансляцию в Facebook.

Марш начался в 12:00 в парке Шевченко и направляется к Европейской площади столицы. Участники акции скандируют "импичмент", "банду геть", "слава Украине".


Люди требуют импичмента Порошенко

Люди требуют импичмента Порошенко / Twitter


Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, антикоррупционном суде и новых избирательных правилах. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского.


Киев, 3 декабря 2017 года

Киев, 3 декабря 2017 года / Twitter


20 октября Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация в Украине. 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот и финансируются из-за границы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров