В Казахстане заблокировали доступ к социальной сети для поиска и установления деловых контактов LinkedIn, сообщили в Министерстве информации и общественного развития РК.
"В ходе мониторинга на интернет-ресурсе LinkedIn выявили ряд нарушений законодательства, связанных с рекламой интернет-казино и созданием фейковых аккаунтов от имени реальных людей, не являющихся их владельцами. Размещение подобных материалов противоречит не только требованиям законодательства Республики Казахстан, но и внутренним правилам интернет-ресурса LinkedIn", – пояснили в МИОР.
МИОР направил LinkedIn уведомление с требованием устранить выявленные нарушения и принять меры по удалению противозаконных материалов.
"К сожалению, со стороны администрации интернет-ресурса LinkedIn мер по устранению нарушений принято не было. Доступ к ресурсу был ограничен в порядке, предусмотренном статьёй 41-1 закона о связи. В случае устранения LinkedIn нарушений законодательства доступ к ресурсу будет восстановлен", – сообщили в МИОР, отметив, что министерство придерживается позиции выстраивания конструктивного диалога и налаживания сотрудничества с администрациями интернет-ресурсов.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2470
-
2
-
27
-
-
2⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2543
-
2
-
21
-
-
3😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2316
-
1
-
61
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2227
-
0
-
7
-
-
5🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2128
-
0
-
17
-
-
6⚡️ Ушла из жизни Народная артистка РФ Вера Алентова. Актриса умерла в возрасте 83 лет, об этом сообщают российские СМИ.
-
2068
-
8
-
82
-
-
7⚡️ Токаев присвоил звание «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы.
-
2049
-
5
-
179
-
-
8🔨 В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей
-
2061
-
4
-
37
-
-
9🚌👵🏽 Скандал в алматинском автобусе: бабушку выгнали из-за неприятного запаха
-
1998
-
24
-
67
-
-
10❗️Расширенный перечень социально значимых продуктов в Казахстане – министр подписал приказ
-
2230
-
3
-
31
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55