В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Мастер-класс провёл доктор медицинских наук из России.

В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера, сообщили в Казахском институте онкологии и радиологии.

"На базе Казахского института онкологии состоялся мастер-класс с участием ведущего специалиста из России – доктора медицинских наук Нажмудинова Ибрагима Исмаиловича. Ибрагим Исмаилович – руководитель научно-клинического отделения заболеваний верхних дыхательных путей и заведующий отделением патологии гортани ФГБУ НКЦО ФМБА России (Москва). В своей практике он успешно применяет инновационные методики лечения хронических рубцовых стенозов и параличей гортани с использованием СО₂-лазера", – говорится в сообщении института.

Во время мастер-класса провели две микрохирургические операции по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера. Участники получили уникальную возможность перенять передовой опыт и обсудить современные подходы к лечению сложной патологии гортани, заключили в иституте.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения