USD: 469.3 / 471.9
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

В Казахстане появится юридический чат-бот на основе искусственного интеллекта

В Казахстане появится юридический чат-бот на основе искусственного интеллекта
Он будет работать круглосуточно.

В Казахстане запустят чат-бот на основе искусственного интеллекта, который сможет отвечать на юридические вопросы простым языком. Об этом сообщил вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков на брифинге в СЦК.

Работать чат-бот будет круглосуточно.

Также с июля 2024 года казахстанцы смогут получить бесплатную юридическую консультацию через видеозвонок.

"У вас всегда под рукой будет юридический консультант или адвокат. Вы сможете позвонить и проконсультироваться по любой жизненной ситуации. Например, когда делаете ремонт и не знаете, какой договор лучше всего заключить", – рассказал Молдабеков.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона