В корпорации "Казахмыс" опровергли информацию о полной остановке Жезказганского медеплавильного завода.
По данным компании, такие сведения распространяют в социальных сетях.
"Возможны лишь кратковременные приостановки в случае нехватки концентрата в связи с простоем работы рудника "Жомарт". Производственный процесс продолжается в штатном режиме", – говорится в сообщении.
Ранее официальный представитель корпорации Арман Тлеукенов заявил об информационной атаке на "Казахмыс".
"Казахмыс" не распродаёт месторождения, не продаётся российским компаниям и не осуществляет незаконный вывоз редкоземельных металлов в виде руды и концентрата. С начала года корпорация сталкивается с волной дезинформации и необоснованных обвинений, которые превращаются в псевдоаналитические материалы с обвинительным уклоном", – сказал Тлеукенов.
Он напомнил об ответственности за распространение ложной информации и призвал опираться только на проверенные источники.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3024
-
0
-
125
-
-
2💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3176
-
4
-
37
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2702
-
10
-
173
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2765
-
27
-
106
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2758
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
7🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2930
-
0
-
107
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2544
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2353
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2452
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59

