Прямой эфир Новости спорта

В "КазАвтоЖол" прокомментировали слухи о задержании руководителей Жамбылского филиала компании

Компания опровергла слухи о задержании своих сотрудников.

В АО "КазАвтоЖол" прокомментировали слухи о задержании антикоррупционными службами руководства Жамбылского областного филиала компании.

Ранее информацию об этом опубликовали некоторые СМИ и Telegram-каналы. В частности, утверждалось, что досудебное расследование в отношении местных дорожных служб начали из-за их бездействия во время первых снегопадов в регионе.

В пресс-службе "КазАвтоЖол" ответили, что сейчас проезд по дорогам Жамбылской области открыт и каких-либо ограничений нет. В зимний период на уборку выезжают 96 единиц спецтехники, имеется запас необходимых противогололёдных материалов.

"В период с 11 по 17 декабря 2023 года в результате аномального ухудшения погодных условий (обильный снегопад, штормовой ветер, отсутствие видимости) на территории Жамбылской области, решением акима Жамбылской области в Кордайском и Шуском районах была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба. В этой связи, на участках автодорог, в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения, временные ограничения для движения транспортных средств вводились 20 раз. В период ухудшения погодных условий, в целях ликвидации последствий непогоды было задействовано более 120 единиц техники, также стоит отметить, что привлекалась дополнительная техника с соседних регионов. Работы по очистке автодорог произведены в соответствии с нормативными сроками", – ответила на жалобы водителей компания.

Информацию о задержании руководства Жамбылского филиала "КазАвтоЖол" также назвали не соответствующей действительности.

Новости партнеров