Основатель компании DAR Алидар Утемуратов объявил о запуске универсальной площадки для онлайн-торговли DAR Bazar.

Площадка ставит перед собой цель стать маркетплейсом номер один по продаже товаров отечественных производителей с доставкой по всему Казахстану.
Главное преимущество DAR Bazar в том, что доставки товаров не нужно ждать неделями – все, что представлено на сайте, есть в наличии в Казахстане на собственном складе.

Любой желающий может подать онлайн-заявку и открыть свой магазин на площадке DAR Bazar. Команда DAR таким образом стремится развивать индивидуальное предпринимательство, малый и средний бизнес.
"Мы хотим избавить отечественных предпринимателей от всех существующих барьеров для запуска бизнеса в онлайне. Производитель должен заниматься непосредственно своим делом, а мы со своей стороны обеспечим ему всю необходимую инфраструктуру. У нас не будет никаких подписок для вхождения, производителю не надо содержать штат из digital-маркетолгов, специалистов по SMM, айтишников для поддержки сайта, call-центр для технической поддержки. Мы будем сами забирать, продвигать в онлайн, продавать и доставлять ваш товар конечному покупателю", – рассказал Алидар Утемуратов.
Одним из основных вызовов для онлайн-ретейлеров в Казахстане традиционно является логистика и скорость доставки. В составе DAR есть логистическая компания DAR Logistics, которая гарантирует надежную и быструю доставку.
"Весной мы запустили пилотную версию и сделали акцент на доставку. Курьеры забирали товар у продавца и доставляли по адресу. Это было ужасное решение. Поэтому мы приняли решение открывать собственные склады", – рассказал Алидар Утемуратов.
У DAR Bazar есть склады в Алматы и Астане, в этих городах доставка осуществляется в день заказа. В регионы Казахстана – от трёх до пяти дней.
На конкуренцию с другими торговыми площадками Утемуратов смотрит позитивно. DAR Bazar будет стараться занять свободные ниши.

Уже сейчас на сайте представлены 500 активных партнёров, 20 отечественных производителей. Зарабатывать компания будет на комиссии с продаж, она составит 5-7%. В существующий проект на сегодняшний день вложили 220 млн тенге, в первом полугодии он планирует выйти на операционную рентабельность.


В следующем году DAR Bazar предоставит возможность покупать товар в рассрочку и достичь показателя в 1 млн активных пользователей.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2408
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2453
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2498
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2449
-
0
-
3
-
-
5👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2591
-
0
-
5
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2081
-
0
-
7
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2111
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2314
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2235
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2112
-
1
-
15
-
USD:
521.9 / 524.5
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59