Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане запустили программу "Мама-предприниматель" для обучения женщин основам ведения бизнеса

Участницы программы могут стать обладателями гранта в размере 500 тысяч тенге.

В Казахстане начали приём заявок для участия в образовательной программе "Мама-предприниматель".  

Многодетные матери, матери детей с ограниченными возможностями и приёмные матери смогут обучиться основам предпринимательства, начать собственный бизнес и выиграть грант в размере 500 тысяч тенге, сообщается на сайте Ассамблеи народа Казахстана

За время учёбы каждая женщина под руководством опытных тренеров из России и Казахстана подготовит индивидуальный бизнес-план для воплощения своей идеи. Завершится программа конкурсной презентацией проектов всех участниц.

"Мы очень рады, что наша образовательная программа выходит на международный уровень. Особенно хочу подчеркнуть социальный фокус первого пилотного сезона в Казахстане: к участию приглашаются многодетные мамы, мамы приёмных детей и мамы детей с ограниченными возможностями. Этим категориям женщин особенно сложно приспособиться к стандартному рабочему дню и работать в найме, тогда как предпринимательство может стать отличной альтернативой. В последующих сезонах программа будет открыта для всех мам несовершеннолетних детей и женщин, находящихся в декретном отпуске", – рассказала президент благотворительного фонда "В ответе за будущее" Анна Сошинская.

Из-за карантинных мер пилотная программа в Казахстане пройдёт в онлайн-формате с 1 по 15 марта. Заявки на участие принимают до 23 февраля на сайте mama-predprinimatel.kz.

Организаторы программы в Казахстане – благотворительный фонд "В ответе за будущее", ассоциация предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана, Национальная палата предпринимателей "Атамекен" и Форум предпринимателей Казахстана.

Новости партнеров