Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане запускают проект "Звезда на карантине". Первый онлайн-концерт пройдёт 23 марта

Проект "Звезда на карантине" должен не только скрасить будни казахстанцев, но и повысить узнаваемость отечественной эстрады.

Министерство культуры и спорта РК совместно с АО "Казахтелеком" запускают проект "Звезда на карантине". В рамках проекта отечественные артисты будут транслировать свои выступления онлайн, сообщает МИА "Казинформ".

"Временные ограничения нельзя рассматривать как полное прекращение культурных мероприятий. Министерство культуры и спорта совместно с АО "Казахтелеком" запускают новый проект "Звезда на карантине" в формате Live. Проект позволит сделать казахстанское музыкальное искусство страны общедоступным для всех слоев и регионов страны", – сообщили в министерстве.

Во время трансляции у казахстанцев будет возможность пообщаться со звёздами эстрады. Все концерты будут абсолютно бесплатными.

Онлайн-концерты будут транслироваться в YouTube, на официальном канале АО "Казахтелеком", а также на канале Казахконцерта.

Первый такой концерт пройдёт 23 марта в 21:00.

В стране с 16 марта действует режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. Он продлится до 15 апреля. Прекращена работа кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей. Запрещено также проводить мероприятия, в том числе и тои. Также ограничен въезд на территорию Казахстана.

Все сообщения о распространении Covid-19 читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров