К 30-летию независимости Казахстана Министерство информации и общественного развития РК запускает проект "Что для меня независимость?", сообщается на сайте ведомства.
"Участники проекта смогут рассказать, что для них значит быть гражданином независимого Казахстана. Они могут поделиться своими личными достижениями и победами, а также вспомнить моменты, когда испытывали чувство патриотизма и гордости за свою страну", – говорится в сообщении.
Для того чтобы принять участие в проекте, нужно опубликовать свой рассказ в формате видеозаписи продолжительностью не более минуты в личном аккаунте в социальных сетях под хэштэгом #Qazaqstan30. Видеорассказ также можно прислать на электронный адрес проектного офиса МИОР – info@30jyl.kz.
"Независимость является самой главной ценностью любого государства. На рубеже нового столетия мы исполнили вековую мечту наших предков о независимости. Тогда Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев совершил исторический подвиг для своего народа. Для казахстанцев 30-летие не просто праздничная дата, это целая эпоха, символизирующая успех, стойкость духа и устремлённость в будущее", – подчеркнула министр информации и общественного развития Аида Балаева.
Самые трогательные и яркие истории участников будут транслировать в эфире республиканских телеканалов, публиковать в СМИ. За проектом можно следить на сайте 30jyl.kz – ресурсе, созданном специально к 30-летию независимости Казахстана.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2879
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2933
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2789
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2888
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2802
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2926
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2389
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2492
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2476
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2060
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63