В Казахстане впервые запустили программу MBA и ЕМВА по направлению "Спортивный менеджмент", сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РК.
"Сегодня APEMS Business Academy от Академии физической культуры и массового спорта дала старт реализации инновационной образовательной программы МВА и ЕМВА "Sport management" для руководителей, менеджеров среднего и высшего звена, осуществляющие свою деятельность в области спортивной индустрии. Программа, предлагающая глубокое изучение менеджмента, маркетинга и финансов в контексте спортивной индустрии, разработали и представили в Казахстане впервые", – говорится в сообщении.
Программа МВА и ЕМВА "Sport management", разработанная совместно с университетом экономики польского города Быдгощ и спортивными федерациями, направлена на повышение уровня квалификации и формирование дополнительных управленческих компетенций у руководителей спортивных организаций, обладающих практическими знаниями и навыками по спортивному менеджменту и администрированию.
Первыми слушателями программы ЕМВА стали представители Министерства туризма и спорта РК, руководители спортивных организаций, топ-менеджеры спортивных клубов и учреждений.
Обучение организовано по модульному принципу, включающему разделы "Продвижение спортивной индустрии на международном уровне", "Управление проектами с применением цифровых решений", "Smart-финансинг для ведения бизнеса и ивент-индустрии", "Интегрированный управленческий модуль" и "Экспериментально-исследовательская работа".
Для развития дополнительных компетенций APEMS Business Academy предусмотрено присвоение слушателям микроквалификаций: менеджер международного права и управления, финансовый аналитик-маркетолог, IT-аналитик.
"Лекторы программы – опытные преподаватели и спикеры, топ-менеджеры зарубежных организаций, известные коучи и тренеры – представили свои курсы и дисциплины, преподаваемые в рамках программы МВА и ЕМВА. А закрепление полученных знаний слушателей состоится во время прохождения зарубежного образовательного модуля (стажировки) на базе вуза-партнёра", – сообщили в Миннауки.
Выпускники программы получат диплом Магистра делового администрирования (МВА/ЕМВА) международного образца и международный сертификат переквалификации от зарубежного вуза-партнера и смогут реализовать различные проекты на национальном и международных уровнях, а также провести реинжиниринг спортивной индустрии для развития своей организации, клуба, федерации.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11958
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3319
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3507
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3370
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3346
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3104
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3021
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2993
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3002
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3080
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51