Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане впервые прошли военно-спортивные игры среди курсантов стран СНГ

Курсанты военных вузов Казахстана завоевали 13 медалей, из них пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые.

Курсанты вузов стран СНГ

Награждение курсантов вузов стран СНГ / Фото Министерства обороны РК


В Казахстане впервые прошли военно-спортивные игры среди курсантов военных вузов стран СНГ, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Казахстанские курсанты по итогам военно-спортивных игр завоевали 13 медалей, из них пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые.


Награждение победителей

Награждение победителей / Фото Министерства обороны РК


Награждение победителей проходило в Алматы.

"Военно-спортивные игры среди курсантов проводятся впервые в СНГ. Отрадно, что руководство Министерства обороны Казахстана уделяет пристальное внимание развитию сотрудничества между вооружёнными силами государств содружества в области физической подготовки и спорта. Ведь главными целями игр является развитие и пропаганда массового спорта среди военнослужащих, повышение их физической подготовленности и морально-психологической устойчивости", – сказал представитель совета министров обороны государств-участников СНГ Виталий Чувилёв.


Участники первых военно-спортивных игр курсантов стран СНГ

Участники первых военно-спортивных игр курсантов стран СНГ / Фото Министерства обороны РК


Соревнования проводились по пяти военно-прикладным и игровым видам спорта: армейский рукопашный бой, мини-футбол, спортивное ориентирование, военизированный кросс и стрельба из пневматической винтовки.

Участие в соревнованиях приняли курсанты из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Поделиться:

Новости партнеров