
Ближе к полуночи 16 декабря доступ к популярным интернет-ресурсам восстановился. Правда, как отмечают пользователи соцсетей, пока ещё не через всех провайдеров. У некоторых до сих пор нет возможности просмотреть ленту новостей в Facebook.
В пресс-службе АО "Казахтелеком" пообещали утром объяснить причину сбоя связи.
Ранее в Министерстве информации и коммуникаций Казахстана заявили, что ограничение доступа к интернету произошло по техническим причинам.
"В настоящее время специалисты занимаются решением данной проблемы. В скором времени она будет устранена, и доступ к социальным сетям возобновится", – сообщил тогда Арсен Бектасов.
Доступ к социальным сетям и поисковым системам пропал у казахстанцев примерно в восьмом часу вечера 16 декабря. Пользователи по бесплатному мобильному мессенджеру WhatsApp начали жаловаться на ограничение доступа к таким социальным сетям, как Facebook, Instagram, хостингу YouTube и популярным поисковым системам.
-
1Тарифы Tele2 со скидкой
-
2735
-
2
-
20
-
-
2💬 Концерт Земфиры в Алматы отменили. В КазНУ объяснили причину
-
2799
-
11
-
75
-
-
3❓ Почему курс доллара вырос в Казахстане, объяснил глава Нацбанка
-
2444
-
3
-
17
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 июня
-
2431
-
0
-
2
-
-
5⛈ Прогноз погоды на 19 июня: сильный дождь, гроза и град ожидаются на севере, западе и в центре Казахстана
-
2562
-
0
-
3
-
-
6😱 Пассажирский автобус сбил мужчину на остановке в Актау
-
2520
-
0
-
21
-
-
7🧑⚖️ Чиновника осудили за растрату 158 млн тенге из Нацфонда в Павлодарской области
-
2465
-
3
-
10
-
-
8🇮🇷⚡️🇮🇱 Иран впервые запустил по Израилю ракету средней дальности "Саджил"
-
2135
-
2
-
31
-
-
9💰 На сколько проиндексируют пенсии и пособия в Казахстане, ответила глава Минтруда
-
2407
-
4
-
9
-
-
10💬 "Не оправдало ожиданий". Некоторые фракции в мажилисе не поддержали отчёт правительства об исполнении бюджета
-
2171
-
0
-
6
-