Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане восстановлен доступ к социальным сетям

Не открывавшиеся на протяжении нескольких часов соцсети Facebook, Instagram, популярный хостинг YouTube и поисковики стали доступны для казахстанцев.

Ближе к полуночи 16 декабря доступ к популярным интернет-ресурсам восстановился. Правда, как отмечают пользователи соцсетей, пока ещё не через всех провайдеров. У некоторых до сих пор нет возможности просмотреть ленту новостей в Facebook.

В пресс-службе АО "Казахтелеком" пообещали утром объяснить причину сбоя связи.

Ранее в Министерстве информации и коммуникаций Казахстана заявили, что ограничение доступа к интернету произошло по техническим причинам.

"В настоящее время специалисты занимаются решением данной проблемы. В скором времени она будет устранена, и доступ к социальным сетям возобновится", – сообщил тогда Арсен Бектасов.

Доступ к социальным сетям и поисковым системам пропал у казахстанцев примерно в восьмом часу вечера 16 декабря. Пользователи по бесплатному мобильному мессенджеру WhatsApp начали жаловаться на ограничение доступа к таким социальным сетям, как Facebook, Instagram, хостингу YouTube и популярным поисковым системам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров