Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане в ближайшие дни будет мокрый снег и туман, но к выходным потеплеет

К субботе на большей части Казахстана перестанет идти снег и потеплеет на 3-6 градусов.

В Казахстане к выходным ожидается потепление, сообщает РГП "Казгидромет". По данным синоптиков, 6-7 апреля на территорию страны продолжит поступать холодный и влажный воздух с арктического побережья России.

"В большинстве областей по-прежнему ожидается пасмурная погода: местами дождь, мокрый снег, туман и температура ниже нормы на 2-4ºС", – уточнили в Казгидромете.

Уже к субботе, 8 апреля, на большей части Казахстана ожидается прекращение осадков и ощутимое потепление.

"На западные области уже поступают воздушные массы с Ближнего Востока, поэтому здесь без осадков и тепло, температура выше обычной на 3-6ºС", – сказали синоптики.

В Астане в ближайшие дни ожидаются переменная облачность, временами осадки. 6 апреля температура в столице, по прогнозам, будет ночью –4–6°С, днём +3 +5°С. К субботе ожидается потепление, температура поднимется до +9+11°С.

В Алматы в ближайшие дни прогнозируют переменную облачность, временами туман и небольшие осадки. Температура воздуха в городе составит 6 апрел ночью –1+1°С, днём +4+6°С, 7 апреля – ночью 0,–2°С, днём +7+9°С. К субботе в Алматы тоже потеплеет: температура ночью 0,+2°С, днём +11+13°С.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров