Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане упало производство нефтепродуктов, сигарет и автомобилей

Комитет статистики Министерства национальной экономики РК опубликовал индекс физического объёма за восемь месяцев текущего года.

В январе-августе 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года уменьшилась добыча сырой нефти, каменного угля и железных руд.

"Сократилось производство продуктов питания, напитков, табачных изделий, продуктов нефтепереработки и автотранспортных средств", – говорится в информации Статкомитета.

В итоге объём промышленного производства в Казахстане в январе-августе 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 0,6%.

Снижение объёмов промышленного производства зафиксировано сразу в девяти областях Казахстана.

"Снижение зафиксировано в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях. Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 7 регионах республики", - отмечается в распространённом релизе.

Между тем, в республике возросла добыча природного газа, руд цветных металлов, производство резиновых и пластмассовых изделий, продукции легкой, металлургической и химической промышленности.

Поделиться:

Новости партнеров