С 1 сентября по 15 октября перепись населения можно пройти в онлайн-режиме на сайте sanaq.gov.kz.
1 сентября 2021 года в Казахстане стартовала всеобщая национальная перепись населения, сообщает пресс-служба Бюро национальной статистики. С момента обретения независимости перепись населения проводится в третий раз.
"Впервые будут применены цифровые технологий. С 1 сентября по 15 октября перепись населения можно пройти в онлайн-режиме на сайте sanaq.gov.kz. Сайт доступен 24 часа", – сообщил руководитель Бюро национальной статистики Нурболат Айдапкелов.
Те, кто не прошёл перепись онлайн, могут ответить на вопросы интервьюеров в период с 1 по 30 октября. Главным новшеством традиционного этапа станет использование интервьюерами электронных планшетов.
В нынешней переписи населения предусмотрен 91 вопрос. Однако это не означает, что каждый гражданин ответит на все вопросы. В опросных листах есть вопросы для людей, выехавших зарубеж или прибывших в страну. Также предусмотрены вопросы по состоянию жилья, на которые отвечают только владельцы. Кроме того, есть вопросы, адресованные только женщинам.
В среднем ответы на вопросы переписи населения займут 20-25 минут.
Читайте также: Сколько денег потратят на перепись населения и как будут использовать полученные данные
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Для безопасности потерпевших". Суд над Диким Арманом будет проходить в закрытом режиме
-
4022
-
0
-
28
-
-
2🇰🇿🎾Кто из теннисистов представит Казахстан на Азиатских играх
-
3962
-
2
-
15
-
-
3🛍 Килограмм конины за 2500 тенге: в Астане пройдет ярмарка с ценами на 15 процентов ниже рыночных
-
4112
-
1
-
14
-
-
4💰Правительство о возврате незаконных активов: Наличие больше 100 млн долларов – не основание для проверок
-
3485
-
4
-
27
-
-
5🧐 Бизнесмен в Астане установил в доме аудитора ролл-шторы за отмену проверки, которую и не должны были проводить
-
3378
-
2
-
40
-
-
6🤔"От дорог зависит благосостояние населения". Почему в Казахстане плохие дороги
-
3455
-
7
-
11
-
-
7☑️Экс-министр экологии Сулейменова получила новую должность
-
3460
-
20
-
99
-
-
8🤔Генпрокуратура выявила нарушения во время строительства ЭКСПО в 2017 году
-
3526
-
5
-
52
-
-
9🇨🇭❌Закрывающую лицо одежду запретили носить в Швейцарии
-
3528
-
6
-
85
-
-
10📨 В отделении "Казпочты" Шымкента брали госпошлину за водительские права с незаконной надбавкой
-
3490
-
4
-
24
-