Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане начался приём заявок на премию в области туризма National Tourism Awards 2019

Приём заявок для участия в премии стартует 1 октября.

В Казахстане стартовала вторая национальная премия в области туризма National Tourism Awards 2019. Организатором выступила нацкомпания Kazakh Tourizm при поддержке Министерства культуры и спорта.

Директор департамента развития туризма компании Kazakh Tourizm Гаухар Женисбек отметила, что премия призвана акцентировать внимание на актуальных отраслевых направлениях и придать импульс начинающим предпринимателям.

В этом году представители туристической отрасли и индустрии гостеприимства поборются за титул лучшего в десяти номинациях. Посредством онлайн-голосования будет проходить отбор по 10 номинациям:

  • лучшая туристическая компания года;
  • лучший гид-экскурсовод;
  • лучший отель категории 5*;
  • лучший отель категории 4*;
  • лучший отель категории 3*;
  • лучший санаторий;
  • лучший проект года по детско-юношескому туризму;
  • лучший проект по продвижению туризма;
  • лучший блог о туризме;
  • лучший проект по событийному туризму.

"Новшеством программы этого года стало введение специальных номинаций от организаторов и партнёров: "За вклад в развитие туризма Казахстана", "Лучший бизнес-проект", "За вклад в развитие ремесленничества", – рассказала Гаухар Женисбек.

По её словам, победители в номинации "Лучший бизнес-проект" получат грант на развитие своего стартапа. Всем победителям предоставят годовое рекламное продвижение на площадке странового туристического портала Kazakhstan.travel.

Читайте также: Сагинтаев заявил, что туризм в Алматы нужно развивать, не замыкаясь на горнолыжных курортах

Для участия в конкурсе приглашаются туристические компании, экскурсоводы, отели различных категорий, санатории-профилактории, ивент-компании, блогеры, детско-юношеские лагеря, рестораторы, стартап-команды и все желающие показать свои лучшие проекты в сфере туризма.

Участники конкурса должны пройти регистрацию на сайте tourismawards.kz и выбрать одну из 10 предложенных номинаций .

Приём заявок стартует 1 октября и продлится до 31 октября.

Читайте также: В Казахстане наградили лауреатов премии National Tourism Awards

Оценка конкурсных материалов для онлайн-голосования пройдёт с 1 по 10 ноября 2019 года. Онлайн-голосование – с 12 по 15 ноября 2019 года. Заключительный отбор победителей премии состоится 19 ноября.

По результатам отбора и онлайн-голосования экспертное жюри выберет победителей. Церемония награждения состоится шестого декабря в Нур-Султане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров