Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане разработали учебник по общетюркской истории

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Тюркской академии Дарханом Кыдырали. В ходе встречи он проинформировал Главу государства о деятельности академии, а также сообщил, что разработан учебник по общетюркской истории.

Как сообщает пресс-служба Акорды, в ходе встречи Кыдырали доложил Елбасы о текущей деятельности академии, достигнутых результатах, а также рассказал о планах на предстоящий период.

"Президент Казахстана обратил внимание на важность функционирования Тюркской академии в контексте всестороннего и углублённого изучения истории и культуры тюркоязычных государств", - отмечается в распространённом сообщении.

Помимо этого Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что результаты проводимых исследований имеют особую значимость для сохранения и популяризации духовно-культурного наследия тюркского мира.

Дархан Кыдырали в свою очередь сообщил, что академия получила международный статус и наладила партнёрство с такими ведущими организациями, как ЮНЕСКО, ИСЕСКО.

"Кроме того, в течение года проведены международные конференции, организованы экспедиции, опубликованы научно-исследовательские труды, разработан учебник по общетюркской истории", - говорится в сообщении Акорды.

Поделиться:

Новости партнеров