Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане предлагают внедрить систему распознавания лиц в Парламенте и Правительстве

Соответствующий проект постановления Правительства вынесли на публичное обсуждение.

Система распознавания лиц появится в зданиях Правительства, Парламента и Дома министерств в Астане. Об этом говорится в проекте постановления Правительства РК, опубликованном 19 октября на сайте "Открытые НПА".

Проект предусматривает внесение изменений и дополнений в постановление Правительства РК 2011 года "Некоторые вопросы объектов, подлежащих государственной охране".

"Пункт 10 изложить в следующей редакции: "Объекты, подлежащие государственной охране, имеющие территорию, оборудуются по периметру ограждением, препятствующим свободному проходу лиц и проезду транспортных средств на объект и с объекта, минуя КПП. Требования настоящего пункта не распространяются на административные здания "Үкімет Үйі", комплексы зданий парламента и Дом министерств. Указанные объекты оснащаются интеллектуальными информационными системами, обеспечивающими распознавания лиц по категориям учётного контингента, обнаружение объектов и ситуаций по камерам видеонаблюдения", – сказано в документе.

Этот же документ предусматривает исключение из числа объектов, охраняемых государством, павильон "Казахстан" на территории международной специализированной выставки EXPO-2017, а также 42 склада взрывчатых и ядовитых веществ в разных регионах страны.

Проект постановления Правительства РК вынесли на публичное обсуждение до 2 ноября.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров