Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане покажут телевизионную версию кинопремии "Оскар 2016"

Телеканал "Хабар" 29 февраля покажет телевизионную версию кинопремии "Оскар". Об этом сообщается в пресс-релизе республиканского телевизионного канала.

"Церемония вручения золотых статуэток состоится в Лос-Анджелесе в театре "Долби" утром 29 февраля. Казахстанские зрители смогут увидеть сокращённую телевизионную версию вечером того же дня в 23.00. Телеверсия будет показана в удобное для казахстанцев время и охватит главные моменты церемонии, в числе которых: объявление лауреатов по номинациям, музыкальные выступления и остроумные монологи ведущего Криса Рока", - говорится в информации.

Как уточняется в релизе, организаторы премии "Оскар" сокращают полную церемонию до полуторачасовой версии и передают сигнал на её трансляцию непосредственно перед показом в 23.00.

"Каждый год миллионы зрителей по всему миру наблюдают за трансляцией "Оскар" из Лос-Анджелеса. Мы закупаем права на показ "Оскара" на протяжении нескольких лет, чтобы зрители нашей страны имели возможность наблюдать за самым масштабным мероприятием в киноиндустрии", - рассказала программный директор "Хабара" Сандугаш Рахимжанова.

Она пояснила, что телеканал постарался подобрать самое удобное для телезрителей время эфира премии "Оскар".

"По казахстанскому времени церемония проходит рано утром, что неудобно для наших зрителей, именно поэтому по традиции мы покажем её вечером того же дня. После трансляции каждой церемонии мы получаем массу отзывов. Мы постарались принять во внимание все пожелания зрителей и надеемся передать атмосферу праздника кино, которая царит далеко за океаном", - отметила программный директор.

В сообщении также говорится о главных интригах кинопремии "Оскар 2016".

"За звание лучшего фильма поборются 8 фильмов: "Игра на понижение", "Шпионский мост", "Бруклин", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Марсианин", "Выживший", "Комната", "В центре внимания". В номинации "Лучший актер" представлены Брайан Крэнстон, Мэтт Деймон, Леонардо Ди Каприо, Майкл Фассбендер и Эдди Редмэйн", - указывается в публикации.

Отметим также, что Informburo.kz будет вести прямую текстовую трансляцию с вручения премии "Оскар".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров