Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане обновлено содержание большинства учебников

В СЦК прошёл брифинг по проблемам качества учебников и обеспеченности ими учреждений среднего образования. Как отметили представители Министерства образования и

"На сегодня обновлено содержание учебников для 2-х, 3-х, 4-х, 5-х, 6-х, 9-х, 10-х и 11-х классов. Эти книги включены в перечень учебников, учебно-методических комплексов, пособий и другой дополнительной литературы", – рассказал председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Саят Нюсупов.

Он добавил, что в 2016 году будут обновлены учебники для учащихся 7-х и 8-х классов и будут внедрены учебники для 1-го класса.

"Все учебники обновлены с учётом внедрения в Казахстане 12-летнего образования", – уточнил Нюсупов. 

Председатель Комитета МОН подчеркнул, что сейчас идёт процесс обеспечения учебниками школ Казахстана. По его информации, в этом году проблем с дефицитом учебников возникнуть не должно.   

"По состоянию на 20 июля, к примеру, школы в Астане и Алматы уже на 98% обеспечены учебниками, в Павлодарской области – на 96%, Карагандинской - 93%. Я считаю, что в этом году все школы вовремя получат учебную литературу", – сообщил г-н Нюсупов.

Он добавил, что до 10 августа учебники должны быть доставлены в учебные заведения, а 15 августа представители местных исполнительных органов власти должны отчитаться перед правительством об обеспеченности учебниками в регионах. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров