Прямой эфир Новости спорта

В Казахстан пришёл I’m a Singer: шоу запустят на "31 канале"

"31 канал" приступил к производству казахстанской версии талант-шоу.

"I am a Singer": кастинг талант-шоу идёт в Казахстане

I am a Singer: кастинг талант-шоу пройдёт в Казахстане / Фото "31 канала"


"31 канал" объявил о запуске в Центральноазиатском регионе всемирно известного талант-шоу I’m a Singer. Международный кастинг начнётся уже в июне: 14 отобранных кандидатов вступят в борьбу за звание лучшего певца.

Кастинг пройдёт не только в регионах страны: Казахстан впервые примет участников из Кыргызстана, Узбекистана, России, Украины… В шоу будут участвовать и артисты из КНР.

"Формат I’m a Singer имеет существенные отличия от жанрово близких проектов, таких как Got Talent, X Factor, The Voice, – написал в своем аккаунте в социальной сети Facebook генеральный директор "31 канала" Багдат Коджахметов. – Здесь участвуют только профессиональные музыканты, ну или совсем уж выдающиеся самородки. Исполняются (в сопровождении оркестра или профессионального джаз-бэнда) только разножанровые суперхиты мировой эстрады. Но главное – совсем другой механизм селекции участников внутри проекта: голосуют зрители в студии, и семь наиболее сильных участников идут до конца, до финала, где и определяются трое победителей. Это обеспечивает более широкое вовлечение в телесмотрение, поскольку у зрителя больше выбора для определения своих пристрастий в финальных турах шоу".

В последнем сезоне китайской версии I’m a Singer звездой мирового масштаба стал казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген. Харизма, невероятно широкий и необычный вокальный диапазон и, конечно, неожиданный выбор репертуара позволили ему не просто значительно опередить конкурентов, но действительно сказать новое слово в мировом шоу-бизнесе. Не только поклонники таланта Димаша, но и экспертное сообщество не сомневается: казахстанский исполнитель и стал настоящим победителем музыкального сериалити.

Однако на вопрос, примет ли Димаш участие в казахстанской версии I’m a Singer и в каком формате, продюсеры шоу пока отвечать отказываются.

"Мы пока не можем раскрыть все секреты и выложить на стол все карты, – прокомментировала старт формата в Казахстане генеральный продюсер "31 канала" Нуржан Мухамеджанова, – однако я не сомневаюсь, что I’m a Singer станет не только важнейшим телевизионным событием в Казахстане в этом году, но и главной сенсацией всего Центральноазиатского региона. Это будет настоящая битва самых талантливых, харизматичных, профессиональных, смелых… У нас очень талантливая страна, и своим проектом мы докажем это. Я не говорю о том, что к профессиональным параметрам шоу – свету, звуку, декорациям, к созданию всей этой телевизионной магии – привлечены лучшие ресурсы и силы".

Главным призом для победителя станет контракт на участие в глобальной версии шоу: у талантливого счастливчика появится шанс повторить успех Димаша и покорить не только Китай, но и весь мир. I’m a Singer стартует на "31 канале" в сентябре: двухчасовые эпизоды талант-шоу будут идти в прямом эфире в субботнем и воскресном прайме. Точную дату и тайм-слот на "31 канале" обещают назвать позднее.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров