В аварию попал известный в Караганде "байкер-ветеран" Александр Евдокимов. В шахтерской столице 58-летнего Евдокимова больше знают как "дядю Сашу". Евдокимов увлекается мотоциклами ещё с ранней юности и до сих пор не расстаётся со своим "железным конем".
В день аварии Александр Евдокимов также был на мотоцикле. Он попал в дтп, возвращаясь с рынка.
"В 12 часов Александр ехал с рынка. Ездил по своим домашним делам, покупал продукты. Около шиномонтажки на проспекте Бухар жырау, он пропустил пешеходов и начал поворачивать. С другой стороны ехал "Вольво". Водитель автомобиля не пропустил его, хотя должен был, и транспортные средства столкнулись. Александр сломал два бедра и получил сложный перелом голени. Там кости рассыпались", - сообщил друг Александра Евдокимова Константин.
Сейчас Александр Евдокимов находится в Областном центре травматологии и ортопедии имени Макажанова.
"Врачи клиники хотели начать серию операций на переломанных костях, но выяснилось, что у него повышенный сахар в крови. Поэтому операцию перенесли на два дня. Но уже нужно собирать кровь. У него будет 3-4 операции. Для операции кровь нужна вообще любая, для плазмы. А для переливаний нужна кровь третья отрицательная", - рассказал Константин.
Дядя Саша активно принимал участие в шоу и акциях, которые проводило местное байкерское сообщество. К примеру, в июне этого года дядя Саша был участником шоу "Сбежавшая невеста". Весь день карагандиские байкеры возили на задних сидениях своих мотоциклов прелестных невест в подвенечных платьях. Эпатировали публику и устраивали фотосессии с горожанами.
Через месяц дядя Саша с единомышленниками побывал в детском доме посёлка Осакаровка Карагандинской области. Байкеры привезли детям благотворительную помощь.
"Александр регулярно ездит на байкерские фестивали, устраиваемые на Балхаше. А в мае мы даже хотели поехать в Москву на парад Победы. Но, к сожалению, здоровье подвело. Он остался дома", - добавил Константин.
Пока ещё неизвестно, когда Александр Евдокимов вновь сможет сесть за руль мотоцикла. Родные и друзья "байкера-ветарана" надеются на благополучный исход операций.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2781
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2656
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2779
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2838
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2834
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2703
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2422
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2426
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2509
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2378
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67