Прямой эфир Новости спорта

В Караганде расследуют резонансное нападение на подростков

Проводится расследование по двум статьям: "попытка кражи" – в отношении подростков, "причинение тяжкого вреда" – в отношении бизнесмена и охранника.

В мессенджере WhatsApp распространили сообщение о том, что 27 апреля в Караганде, в гостиничном комплексе "Эдем" охранник и владелец заведения незаконно удерживали и избивали троих подростков.

В рассылке говорится о том, что на территории комплекса дети искали строительные материалы, чтобы соорудить футбольные ворота. Прибывшая на место охрана начала избивать мальчишек, не дав им объяснить, что они делают на частной территории. При этом сообщается, что у одного из избитых подростков ещё не зажили швы после недавней операции.

"Охрана "Эдема" не дала детям ничего объяснить и начала избивать их. Детям чудом удалось вырваться, они перелезли через забор и оказались с задней стороны дома 29/2 по улице Ермекова. Там нет прохода, и люди там не ходят. Там детей и настигла охрана с уже прибывшими хозяевами комплекса "Эдем". Они стали жестоко избивать детей ногами. Один из ребят перенёс недавно операцию по причине аппендицита, и у него не заживают швы, он постоянно меняет повязки, – говорится в сообщении. – Шум и крики о помощи услышали жильцы нашего дома. Два мальчика уже лежали без сознания, а третий лежал на земле с окровавленным лицом, скрючившись от боли, держась за живот. Это и был тот мальчик, который перенёс операцию. Пока соседи начали выбегать из дома, эти (их было четверо) насильно утащили детей на свою территорию и удерживали там, продолжая избивать".

Если верить распространённому в мессенджере сообщению, охранники не пускали на территорию ни прибывших родителей мальчиков, ни медсестру, которая хотела оказать помощь. Подростков спасли полицейские. Однако сейчас дети находятся в тяжёлом состоянии.

В ДВД Карагандинской области проводят расследование инцидента.

"27 апреля текущего года трое несовершеннолетних в районе гостиницы "Эдем" пытались совершить кражу металлолома. Охранниками данного заведения они были задержаны, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. При прибытии сотрудников полиции все трое несовершеннолетних в присутствии родителей, которых вызвали охранники, пожаловались на плохое самочувствие, после чего были доставлены в больницу. В настоящий момент возбуждены уголовные дела по статье "Попытка кражи" и в отношении 25-летнего охранника и 49-летнего индивидуального предпринимателя – по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью при задержании лица, совершившего преступление". Проводится расследование", – говорится в пресс-релизе ДВД.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров