В Караганде мужчина пытался совершить самоподжог возле департамента полиции
В Караганде мужчина угрожал совершить самоподжог, потому что не смог получить оплату за проделанную работу, сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.
"12 декабря напротив ДП Карагандинской области житель Караганды, держа газовую горелку у канистры с горючим, угрожал совершить самосожжение. В переговоры с ним вступил один из заместителей начальника ДП области. Мужчина вёл себя агрессивно, создавая своими действиями опасность для окружающих. Для предотвращения причинения вреда себе и окружающим мужчину задержали и доставили в полицию", – рассказали в ДП.
По словам свидетелей происшествия, на место прибыли полиция, службы спасения и скорая помощь. Участок территории, где находился мужчина, собирающийся свести счёты с жизнью, оцепили полицейские. На плакате пикетчика было написано: "Полковник Байдженов, верни деньги инвалидам".
Как сообщила пресс-служба ДП Карагандинской области, мужчина таким образом требовал решить спор по гражданскому делу, которое находится на рассмотрении в суде.
"В феврале объединение инвалидов "Жан Дос" выиграло тендер на замену ограждений отделов полиции Караганды. Однако свою работу оно выполнило некачественно, что подтвердили специалисты ДП области в присутствии представителя ОО "Жан Дос" проверив объекты. Юридический отдел ДП области подал иск в суд, который обязал ответчика устранить все недостатки до 30 ноября. Однако ответчик недостатки не устранил", – говорится в сообщении пресс-службы.
6 декабря с ОО "Жан Дос" на основании нарушений, предусмотренных Законом о государственных закупках, в одностороннем порядке расторгли договор. Причиной стало неисполнение либо исполнение ненадлежащим образом своих обязательств. Материалы находятся в суде, заседание по делу назначено на 14 декабря, добавили в полиции.
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8354
-
5
-
56
-
-
2🔎 Новые правила биометрии в банках Казахстана вступили в силу
-
3343
-
5
-
26
-
-
3💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
2978
-
7
-
14
-
-
4⚡️Умер Мухтар Шаханов. Он скончался на 84 году жизни
-
3079
-
12
-
126
-
-
5🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2767
-
4
-
42
-
-
6💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2755
-
3
-
47
-
-
7🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2622
-
9
-
65
-
-
8😔 23 человека погибли в результате взрыва на производстве фейерверков в Индии
-
2619
-
0
-
24
-
-
9🔴 Статуи острова Пасхи и Великая Китайская стена под угрозой из-за изменения климата
-
2764
-
3
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 19 апреля
-
2830
-
0
-
0
-
USD:
463.1 / 465.9
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
6.03 / 6.15