Прямой эфир Новости спорта

В Италии за сутки умерло 969 человек из числа заражённых коронавирусом

В Италии общее число заражённых Covid-19 – 86 498 человек.

В Италии число смертей среди инфицированных коронавирусом за последние сутки составило 969 человек, сообщает Euronews.

Общее число заражённых Covid-19 в стране – 86 498 человек. Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса.

В Высшем институте здоровья заявляют, что в Италии ещё не прошёл пик эпидемии. Его ожидают в ближайшее время, так как зафиксировано медленное снижение темпов заражения.

В провинции Ломбардия экстренно строят полевой госпиталь, чтобы разгрузить переполненные местные больницы.

Также в стране за нарушителями режима карантина теперь следят дроны. Их передала финансовая гвардия римской полиции и карабинерам, чтобы они могли быстро фиксировать факты нарушения режима.

Тем временем в китайском Ухане не было выявлено ни одного нового подтверждённого случая заражения коронавирусом.

По информации государственного комитета по делам здравоохранения Китая, получено 54 сообщения о 54 новых завезенных из-за рубежа случаях Covid-19. Таким образом, общее количество завезенных из-за рубежа случаев заражения в континентальной части КНР достигло 649.

Читайте также: "Коронавирус: почему именно в Италии так много жертв?"

В Бразилии зарегистрировано 3417 случаев заболевания. Только в Сан-Паулу от заболевания погибли уже 68 человек. Президент Бразилии Жаир Болсонару усомнился в количество умерших пациентов. Он обвинил губернатора штата в манипулировании цифрами в политических целях.

"Нам нужно посмотреть на то, что там происходит, это не может быть игрой чисел в интересах политических интересов. Извините, некоторые люди умрут, они умрут, это жизнь. Вы не можете остановить автомобильный завод из-за дорожно-транспортных происшествий", – сказал президент.

Несколько дней назад он призвал мэра Рио-де-Жанейро и губернатора Сан-Паулу отменить карантин. По словам главы страны, Covid-19 является обычным гриппом.

В Казахстане по состоянию на 28 марта подтверждено 150 случаев заражения коронавирусом.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров