Прямой эфир Новости спорта

В интернете поднялась волна недовольства YouTube

Интернет-пользователи активно протестуют против новой системы модерации контента на YouTube.

20 сентября YouTube анонсировал новую систему модерации контента под названием Youtube Heroes, сообщает washingtonpost.com. 

"Программа YouTube Heroes создана для тех, кто хочет внести вклад в развитие YouTube. Её участники сообщают о недопустимом контенте, а ещё добавляют субтитры к роликам и помогают другим на форуме YouTube", - так представляет программу сам YouTube.

Однако пользователи негативно приняли эту новость, посчитав, что это резко ограничит права пользователей и приведет к созданию своего рода "добровольной полиции нравов" внутри сообщества YouTube. Видео с анонсом новой системы за три дня уже набрало полмиллиона дизлайков. В сети появились различные фотожабы и мемы с критикой деятельности сервиса.


Пользователи недовольны новшеством YouTube

Фото с сайта dubbystepvids.deviantart.com
Пользователи недовольны новшеством YouTube


Пользователи недовольны новшеством YouTube
Фото с сайта youtube.com
Пользователи недовольны новшеством YouTube


Пользователи недовольны новшеством YouTube

Фото с сайта knowyourmeme.com
Пользователи недовольны новшеством YouTube

Каждый день на YouTube загружается большое количество видео, из которых необходимо удалять ролики, нарушающие правила сервиса. Новая программа позволит самим пользователям помочь компании в отборе видео.

Чтобы стать участником программы, необходимо отправить заявку, и в случае одобрения на почту будет отправлено приглашение. Все участники будут получать баллы, которые открывают новые возможности для модерации. На первых уровнях предоставляется доступ к семинарам и видеочату с другими модераторами, а самые активные и профессиональные участники получают возможность массово отмечать видео, которые будут отправлены на удаление.

В июле 2016 года разработчики Instagram ввели функцию модерации комментариев для пользователей, у которых очень много подписчиков. Они назвали это "возможностью очистить авгиевы конюшни". Считается, что это право в основном достанется владельцам бизнес-аккаунтов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров