Прямой эфир Новости спорта

В Индии разразился скандал – студенты сдали экзамен по химии с коробками на головах

Фотографии из аудитории вызвали бурю негодования в соцсетях.

В Индии разразился скандал из-за попавших в соцсети фотографий учащихся колледжа, сдающих экзамены с картонными коробками на головах, сообщает Русская служба ВВС.

Снимки сделали во время экзамена по химии в подготовительном колледже Бхагат в городе Хавери в штате Карнатака. На них ученики сидят за партами, на головах у них картонные коробки, чтобы не было возможности списывать.


Фотографии вызвали бурю негодования в соцсетях

Фотографии вызвали бурю негодования в соцсетях / Фото с сайта bbc.com


Администратор колледжа извинился перед властями округа за этот инцидент. По его словам, колледж пошёл на эти меры в экспериментальном порядке, узнав, что они применялись и в других школах. Он утверждал, что это делалось с согласия учащихся и что они сами принесли картонные коробки.

"Никакого принуждения не было. На фотографиях видно, что не все студенты были с коробками на головах. Некоторые сняли их через 15 минут, и мы сами предложили снять их через час", – сказал администратор.

Представители местных органов образования немедленно прибыли в колледж, как только увидели снимки в соцсетях. Они назвали эти меры антигуманными.

Руководители колледжа заявили, что покончили с этой практикой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров