Прямой эфир Новости спорта

В городе Алтай коммунальное предприятие списало все долги жителям

Вместо возвращения задолженности предприниматели требуют от жителей заключения новых договоров. В противном случае компания будет судиться с должниками.

В городе Алтай руководители коммунального предприятия ТОО "Алтай-Тәртіп" решили простить все долги за вывоз мусора своим клиентам, пишет "Устинка LIVE".

В 2018 году предприятие передали в частные руки по программе государственно-частного партнёрства.Новый управляющий получил компанию вместе с многомиллионной дебиторской задолженностью.

"Одна из наших главных задач – заключать договоры с потребителями и стимулировать их оплачивать услуги. Это касается не только физических лиц, но и предпринимателей. У них как раз накопился основной долг перед бывшими владельцами, а теперь и перед нами.", – сказал директор ТОО "Алтай-Тәртіп" Сергей Смирнов.

Новые владельцы компании решили забыть о старых долгах, если жители добровольно оформят документы и будут впредь оплачивать услуги. С 1 января руководители предприятия заключили 240 новых договоров и списали долги на общую сумму более 1 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров