Прямой эфир Новости спорта

В германской школе детям-мусульманам запретили молиться в стенах учебного заведения

По словам директора гимназии в городе Вуппераль , другие дети и сотрудники учреждения обеспокоены действиями мусульман, которые раскладывают коврики для молитв.

Глава гимназии города Вуппераль заявил, что другие дети и сотрудники учреждения обеспокоены действиями мусульман, когда они раскладывают коврики для молитв в школе и других общественных местах, пишет "Газета.ru".

Директор также отметил, что ритуальные омовения – мытьё ног, которое проводится в школьных туалетах, вызывает у многих дискомфорт.

Как пишет издание, запрет, предписывающий воздерживаться от религиозных ритуалов на территории школы, распространяется на всех школьников-мусульман.

Подобный запрет на молитвы в школах Германии принимался в 2011 году. После многолетней судебной тяжбы федеральный административный суд в Лейпциге постановил, что 18-летний гимназист-мусульманин не имеет права открыто совершать намаз на территории берлинской гимназии, где он учится.

Федеральное правительство Германии с 2016 года планирует ввести запрет на ношение паранджи, хиджаба и другой полностью закрытой одежды должностным лицам. Инициатором законопроекта выступило местное Министерство внутренних дел.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров