Всего изготовят 500 экземпляров.

В Германии создали плюшевого мишку в образе действующего канцлера Ангелы Меркель, сообщает газета газете Welt.
Фабрика в городе Кобург выпустит всего 500 экземпляров. Один из них подарят самой Ангеле Меркель.
Высота сувенира составляет около 40 сантиметров. На игрушку надели красный пиджак и чёрные брюки. Образ Ангелы Меркель дополнили бусы, раскрашенные в цвета национального флага Германии.
Стоимость игрушки – 189 евро.
Фабрика в городе Кобург создаёт плюшевые игрушки и посвящают их знаменитым личностям. В коллекции уже есть фигурки в образе бывшего президента США Барака Обамы, королевы Великобритании Елизаветы II, а также экс-канцлера ФРГ Гельмута Шмидта.
В декабре 2018 года Ангела Меркель ушла с поста председателя ХДС, который она возглавляла 19 лет, но осталась канцлером. Ангела Меркель тогда заявила, что не будет баллотироваться в 2021 году на следующий срок, для того чтобы другие смогли взять на себя ответственность.
Парламентские выборы в ФРГ пройдут 26 сентября.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔔 Push-напоминания об истечении срока техосмотра добавили в eGov mobile
-
5950
-
0
-
23
-
-
2В Акорде сегодня отчитывалась глава правления "Казпочты" Асел Жанасова
-
3451
-
6
-
35
-
-
3🥶 Отопительный сезон: когда дадут тепло в регионах Казахстана
-
3303
-
13
-
11
-
-
4👆Так задерживали группу североказахстанцев, у которых обнаружили свыше 15 тонн незаконно добытого рачка artemia salina
-
3177
-
4
-
39
-
-
5🥉Виктория Бутолина взяла бронзу Азиады на соревнованиях по батутной гимнастике
-
3244
-
0
-
47
-
-
6😢Шестилетний мальчик погиб после падения с крыши в алматинском ЖК
-
3150
-
6
-
60
-
-
7Дело школьника с топором поступило в суд СКО
-
3219
-
3
-
21
-
-
8🦠Нобелевскую премию по медицине присудили за создание вакцин против коронавируса
-
3245
-
2
-
68
-
-
9🙏 Нуждающимся семьям Астаны раздадут продуктовые наборы
-
3269
-
6
-
26
-
-
10❗️В полиции уточнили: погибший 6-летний ребёнок – спортсмен из Атырау, приехавший в Алматы на соревнования
-
3095
-
0
-
45
-