Ведомство федерального канцлера ФРГ настаивает на продлении действующих в стране ограничительных мер, направленных на сдерживание распространения коронавируса. Об этом сообщил в воскресенье телеканал n-tv со ссылкой на проект резолюции по ситуации с пандемией, которую в понедельник обсудят глава правительства Ангела Меркель и премьер-министры германских регионов.
Конкретная дата, до которой предполагается продлить карантин, в документе не называется. Ранее интернет-издание Business Insider со ссылкой на собственные источники писало, что власти ФРГ планируют оставить действующие ограничения в силе до конца апреля в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.
Нынешние карантинные меры предварительно действуют в Германии до 28 марта. Таким образом, как указывало Business Insider, федеральное правительство и главы регионов рассматривают возможность приостановки запланированного четвертого этапа введения послаблений.
В частности, ранее власти ФРГ не исключали, что дальнейшие шаги по смягчению локдауна могли быть приняты при условии, если в течение семи дней число новых случаев заражения будет на уровне 50 на 100 тысяч жителей. Такие послабления подразумевали возобновление работы ресторанов с открытыми террасами, концертных залов и кинотеатров, а также возможность заниматься бесконтактными видами спорта в закрытых помещениях и контактными – на открытом воздухе.
Сейчас в ФРГ действует карантин, но не такой жесткий, как зимой. Открыты школы и детские сады, парикмахерские, косметические салоны, цветочные и книжные магазины.
Прирост численности заразившихся сокращался в январе и феврале, но с марта снова наблюдается рост. Эксперты объясняют это распространением более заразного штамма и полагают, что рост заболеваемости продолжится как минимум до начала апреля.
-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3168
-
0
-
6
-
-
2🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
3012
-
2
-
25
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
3007
-
1
-
7
-
-
4😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2348
-
4
-
64
-
-
5🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2555
-
9
-
19
-
-
6⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2444
-
0
-
6
-
-
7🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2405
-
6
-
64
-
-
8🔖 "Не надо резких движений": дадут ли мораторий на рост цен и новый Налоговый кодекс реальный эффект
-
2405
-
1
-
10
-
-
9📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2436
-
0
-
27
-
-
10💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2400
-
7
-
42
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61