
В филиалах Национального центра экспертизы в Нур-Султане и Алматы для физических лиц временно приостановлено тестирование на выявление коронавирусной инфекции методом ПЦР, сообщается на сайте НЦЭ.
О сроках возобновления тестирования в этих городах будет сообщено дополнительно, говорится в сообщении. Причиной приостановления услуги назвали большое количество исследований, проводимых по государственному заказу, на выявление короновирусной инфекции.
В конце апреля Национальный центр экспертизы запустил тестирование на выявление коронавирусной инфекции методом ПЦР для всех физических лиц во всех филиалах, расположенных в областных центрах и городах республиканского значения Казахстана.
Стоимость теста на Covid-2019 в филиале НЦЭ методом ПЦР составляет 11 500 тенге. Цены в частных лабораториях гораздо выше – около 20 тысяч тенге.
-
1Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2533
-
0
-
7
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2322
-
0
-
4
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2323
-
6
-
39
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 18 июля: в каких городах Казахстана температура достигнет +40°C
-
2170
-
1
-
2
-
-
5🚧 Улицу Керей Жанибек хандар частично перекроют в Астане
-
2142
-
0
-
1
-
-
6Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
1843
-
0
-
0
-
-
7⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
2010
-
1
-
3
-
-
8💊Фармацевтов аптеки задержали в Мангистау за продажу сильнодействующих лекарств без рецепта
-
1801
-
0
-
4
-
-
9⚠️ Два участка улицы Желтоксан временно перекроют из-за работ по проекту BRT в Алматы
-
1833
-
1
-
4
-
-
10☄️Врача, которого избил пациент, транспортировали из Костаная в Астану
-
1844
-
0
-
17
-