Прямой эфир Новости спорта

В Евросоюзе 50% взрослого населения получили хотя бы одну прививку от Covid-19

В Европе предупредили о возможном распространении коронавируса варианта Дельта (индийский штамм).

В Евросоюзе каждый второй взрослый житель получил хотя бы одну прививку от коронавируса, сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. 

"Важная веха: более половины взрослых в ЕС вакцинированы хотя бы один раз. 100 миллионов уже имеют полную защиту. Наша цель вполне достижима – к июлю мы хотим доставить достаточное количество доз, чтобы вакцинировать 70% взрослых", – написала Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

По данным Европейского центра по профилактике заболеваний и борьбе с ними, минимум одну дозу вакцины получили 183,1 млн жителей стран ЕС, а полную защиту – около 26% (94,8 млн человек), сообщает DW.

Представитель ВОЗ в Европе Ханс Клюге заявил, что в регионе есть вероятность распространения штамма Covid-19, который был выявлен в Индии. Он не исключил возможность того, что против этой мутации некоторые вакцины могут быть неэффективны.


Читайте также: Глава ВОЗ заявил об опасности новых штаммов Covid-19 для непривитых


Ханс Клюге призвал жителей Европы проявить ответственность при соблюдении мер по борьбе с пандемией, а власти стран – ускорить кампаний по вакцинации.

Новости партнеров