Прямой эфир Новости спорта

В Европе за последние полтора месяца уровень смертности от Covid-19 вырос на 100%

В Европе с начала пандемии умерли почти полмиллиона человек.

Уровень смертности от Covid-19 за последние шесть недель во всём мире вырос на 60%, а в Европе – на 100%. Об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове, сообщает РИА "Новости".

Сначала она сообщила, что количество заражений коронавирусной инфекцией в ряде стран Европы стабилизировалось. Во многих европейских странах Европы наблюдается снижение новых случаев. Ряд государств вышел на плато.

"В то время как мы видим во многих странах Европы снижение количества заражений, по всему миру растёт процент смертности. За последние шесть недель рост был на 60%", – сказала Мария Ван Керкхове.

Она отметила, что эти цифры неравномерно распределены в мире, однако в Европе смертность выросла почти на 100%.

Читайте также: Во Франции ввели комендантский час: здесь каждую минуту госпитализируют по одному пациенту с Covid-19

Представитель ВОЗ призвала население Европы продолжать соблюдать дистанцию, оставаться дома, если просят и соблюдать все введённые властями ограничительные меры.

По данным ВОЗ на 11 декабря, в мире зарегистрировано 69 143 017 подтверждённых случаев Covid-19, умерли 1 576 516 человек. В Европе с начала пандемии коронавирусом заразились более 21,4 млн человек, умерли более 474 тысяч человек. Отмечается, что 11 декабря зафиксировано рекордное число случаев заражения в сутки – 692 166, и смертей – 13 141.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров