Прямой эфир Новости спорта

В Экибастузтеплоэнерго высказались о гибели двух людей от удара током

Сын погибшего рассказал, что супруги не раз обращались в компанию из-за неисправности системы отопления.

В ТОО "Экибастузтеплоэнерго" высказались по поводу смерти от удара током супружеской пары в доме с лопнувшей батареей в Экибастузе, сообщает "Наша Газета".

Сын погибшего Сергей Сергеенко рассказал, что супруги не раз обращались в компанию из-за неисправности системы отопления.

"Последнюю заявку на ремонт системы отопления жена отца оставляла в "Экибастузтеплоэнерго" три недели назад. Она сама туда поехала, потому что от телефонных звонков вообще не было толку. Тогда сказали, что ремонтных бригад очень мало, на всех не хватает, но пообещали отправить мастеров при первой же возможности", – рассказал сын. 

Также, по его словам, тела супругов обнаружил работник ТЭЦ, который приехал на вызов. 

В пресс-службе ТОО "Экибастузтеплоэнерго" заявили, что это недостоверная информация. По информации компании, жильцы дома обращались к тепловикам с заявлением об отключении тепловой сети для замены запорной арматуры 31 января. 

"Отключения в отопительный период проводятся под контролем тепловиков при наличии у заявителя необходимых материалов для проведения ремонтных работ в кратчайшие сроки. На следующий день, 1 февраля, специалисты приехали по этому адресу для отключения потребителя от подачи теплоносителя в дом. Однако отключение в день вызова не было произведено, так как планируемая к установке арматура не соответствовала необходимым стандартам. Специалисты дали рекомендации по подготовке необходимого оборудования к проведению ремонтных работ", – отметили в пресс-службе.

Также, по информации компании, повторных заявлений от супругов не поступало, и специалисты по этому адресу больше не выезжали. Также в ТОО отметили, что проведение ремонтных работ на внутридомовых сетях частных домов не входит в зону ответственности предприятия тепловых сетей Экибастуза. 

Новости партнеров