Прямой эфир Новости спорта

В Экибастузе осуждён сотрудник колонии, проглотивший взятку при задержании

Начальник отдела контролёрской службы колонии-поселения согласился выпустить заключённого за территорию поселения за 8000 тенге и пакет продуктов.
В Экибастузе глава отдела колонии-поселения проглотил взятку, когда его собирались задержать с поличным, сообщает пресс-служба Экибастузского городского суда.

Начальник отдела контролёрской службы колонии-поселения договорился по телефону с заключённым, что выпустит его ночью с территории исправительного учреждения АП-162/10 взамен на деньги и продукты. 1 июня 2017 года в комнате контрольно-пропускного пункта сотрудник колонии получил от заключённого 8000 тенге и пакет с продуктами.

При задержании с поличным, испугавшись разоблачения, начальник контролёрской службы попытался убежать, а полученные деньги проглотил. Как сообщила пресс-служба Экибастузского городского суда, "позже денежные средства были извлечены".

Подсудимому назначили штраф в 60-кратном размере взятки, в сумме 530 400 тенге, с конфискацией имущества. Также приговором суда он пожизненно лишился права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Его лишили и звания старшего сержанта юстиции.

Поделиться:

Новости партнеров