Прямой эфир Новости спорта

В Экибастузе детские сады возобновят работу 19 декабря, но родители недовольны

Дошкольные учреждения не работали три недели, с момента аварии на Экибастузской ТЭЦ.

В Экибастузе детские сады возобновят приём детей с 19 декабря, сообщили в городском отделе образования.

При этом сообщается, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями дети, отсутствовавшие три и более дней, принимаются в организации дошкольного образования только при наличии справки врача о состоянии здоровья.

В отделе образования уточнили, что для удобства родителей осмотр детей и выдачу справок организуют по графику, однако люди в социальных сетях уже высказывают недовольство по этому поводу. Горожане напоминают, что не водили детей в сады не по своей прихоти, и требуют отменить справки.

Накануне аким Павлодарской области Асаин Байханов проверил готовность образовательных объектов города к приёму воспитанников.

"Думаю, хватит экибастузской ребятне сидеть дома", – написал он в социальных сетях.

По его словам, в школе-лицее №1 оказалось недостаточным давление подачи теплоснабжения.

"Вместе с энергетиками изучили проблему на месте. По мнению специалистов, необходимо промыть систему отопления. Аналогичная ситуация – в средней школе №11. Поручил немедленно приступить к промывке и наладить полноценное теплоснабжение в ближайшие дни. В аварийном ясли-саде №25 уже восстановили радиаторы отопления. В планах – до понедельника нормализовать температуру. Поставил перед подчиненными задачу оперативно возобновить работу образовательных учреждений Экибастуза. Юные горожане должны как можно скорее вернуться в школы и детские сады", – указал глава региона.


Читайте также: В Экибастузе прогрели 90% размороженных многоэтажек


Новости партнеров