11 декабря в Египте вступил в силу закон, согласно которому кальян можно будет подавать в заведениях, если они находятся более чем в километре образовательных учреждений, мечетей и других священных сооружений, а также заправок. Эти пункты входят в требования для получения лицензии на право подавать кальян в заведении, сообщает youm7.
Заведение должно прежде всего иметь действующую лицензию ресторана или кафе. Выделенная под курение кальяна зона не должна превышать половину всей площади заведения. Места для курения должны быть отгорожены, там нельзя присутствовать детям.
Кроме того, требования предписывают сделать двери в заведении автоматическими, то есть они должны оставаться закрытыми все время, за исключением моментов входа и выхода.
Пол в заведении не следует покрывать легковоспламеняющимися и трудно поддающимися чистке материалами.
Читайте также: Розеттский камень: как 200 лет назад случайная находка помогла разгадать египетские иероглифы
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2408
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2453
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2498
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2450
-
0
-
3
-
-
5👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2592
-
0
-
5
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2084
-
0
-
7
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2112
-
0
-
2
-
-
8🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2314
-
1
-
6
-
-
9⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2235
-
1
-
15
-
-
10💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2112
-
1
-
15
-
USD:
521.9 / 524.5
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59