Прямой эфир Новости спорта

В Египте продлили режим чрезвычайного положения

Меры связаны с высокой угрозой терактов.

Президент Египта продлил действие режима чрезвычайного положения на три месяца, сообщает газета "Аль-Яум ас-Сабиа".

По информации издания, чрезвычайное положение будет действовать в стране, начиная с 01:00 13 января 2018 года. Текст документа опубликовали в официальном бюллетене Египта 2 января.

"Вооружённые и полицейские силы принимают необходимые меры для борьбы с опасностью терроризма и его финансированием, для обеспечения безопасности на всей территории страны, защиты общественной и частной собственности и защиты жизни граждан", – изложили в официальной прессе страны позицию властей по этом вопросу:

Нарушителей режима чрезвычайного положения в Египте ждёт лишение свободы.

В день публикации документа о продлении режима чрезвычайного положения МВД Египта сообщило о предотвращении крупного теракта, пишет Коммерсантъ.

Утром во вторник полиция получила оперативные данные о складе взрывчатых веществ в одном из жилых кварталов в пригороде Каира. Сотрудники обезвредили боеприпасы. Как рассказал представитель МВД, информацию получили в ходе допроса радикала, задержанного полицией в пригороде Каира.

Чрезвычайный режим в Египте ввели после того, как 9 апреля 2017 года террористы-смертники привели в действие взрывные устройства в храмах Танта и Александрии. Тогда погибло более 40 человек.

Поделиться:

Новости партнеров