Прямой эфир Новости спорта

В Египте 12 человек погибли и 40 пострадали в ДТП с автобусом, следовавшим из Шарм-эль-Шейха в Каир

Информации о пострадавших иностранцах пока нет.

В Египте 12 человек погибли и около 40 пострадали в ДТП с автобусом, следовавшим из Шарм-эль-Шейха в Каир, сообщает AJA_Egypt.

Пострадавших доставили в больницу города Суэц. Известно, что жертвами аварии стали несколько детей. В больнице сообщили, что среди пострадавших много тяжёлых, несколько человек находятся в критическом состоянии.

Пока нет информации о том, были ли в автобусе иностранцы. По данным местных силовых структур, с красноморского курорта возвращались несколько египетских семей.

Авария произошла недалеко от Суэца примерно в 100 км от Каира. По не установленным пока причинам водитель не справился с управлением, автобус налетел на бетонное ограждение на дороге и перевернулся. На место аварии выехали около 30 машин скорой помощи, которые доставили пострадавших в больницу Суэца с сотрясением мозга, порезами, переломами и ушибами.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Египте в автоавариях ежегодно гибнут 12 тысяч человек. В подавляющем большинстве случаев причиной аварий становится человеческий фактор: водители грубо нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим и совершают опасные маневры при обгоне, а в ночное время нередко пренебрегают освещением.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров